Новости проекта
Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Важные моменты в Инструктивно-методическом письме

Факультативные занятия, объединения по интересам

Дата: 25 октября 2015 в 21:47, Обновлено 10 октября в 20:36

В 2018/2019 учебном году на базе школы функционируют:

- ОБЪЕДИНЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ

1. "Умелые руки" (12 учащихся из II – IV классов, 1-й год обучения).
  Руководитель - Бриль Нина Владимировна
  Занятия осуществляются в кабинете обслуживающего труда
  по вторникам (15.05 - 15.50) и средам (14.55 - 15.40).

2. "Фантазёры"
     Руководитель - Холод Ольга Станиславовна.
     Занятия осуществляются в кабинете трудового обучения
     по понедельникам и пятницам (14.10 - 14.55; 15.05 - 15.50).

- ФАКУЛЬТАТИВНЫЕ ЗАНЯТИЯ:

  Для учащихся II класса:
  Математическая радуга (учитель Полынская М.А.);
  Основы речевой культуры (учитель Полынская М.А.).  

  Для учащихся III класса:
  Математическая радуга (учитель Константинова С.А.);
  Основы речевой культуры (учитель Константинова С.А.).

  Для учащихся IV класса:
  Решение текстовых задач (учитель Пиражкова А.М.);
  Основы речевой культуры (учитель Пиражкова А.М.).

  Для учащихся V класса:
  Кладовая слов русского языка (учитель Мелешко В.Н.).

  Для учащихся VI класса:
  "Практикум по чтению" (учитель Козловская Т.Н.);
  "Создание компьютерных игр на языке визуального программирования scratch" (учитель Самусёнок Н.П.).

  Для учащихся VIII класса:
  "Это непростое простое предложение" (учитель Махонь Е.В.);
  "Основы безопасности жизнедеятельности" (учитель Цапко Г.В.).

  Для учащихся IX класса:
  "Основы безопасности жизнедеятельности" (учитель Цапко Г.В.).


В 2017/2018 учебном году на базе школы функционировали:

- ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ:

1. "Фантазёры" (12 учащихся из II – IV классов, 1-й год обучения).
     Руководитель - Холод Ольга Станиславовна.
     Занятия осуществляются в кабинете трудового обучения
     по понедельникам и пятницам (14.10 - 14.55; 15.05 - 15.50).

2. "Умелые руки" (12 учащихся из II – V, VII классов, 1-й год обучения).
    Руководитель - Бриль Нина Владимировна
    Занятия осуществляются в кабинете обслуживающего труда
    по субботам (09.00 - 09.45; 09.55 - 10.40).

- ФАКУЛЬТАТИВНЫЕ ЗАНЯТИЯ:

  Для учащихся I класса:
  Учимся говорить правильно (учитель Полынская М.А.);
  В мире прекрасного (Азбука искусства) (учитель Полынская М.А.);
  Математическая радуга (учитель Полынская М.А.).

  Для учащихся II класса:
  По ступенькам правил здорового питания (учитель Константинова С.А.);
  Математическая радуга (учитель Константинова С.А.);
  Основы речевой культуры (учитель Константинова С.А.);
  Композиция (учитель Константинова С.А.).

  Для учащихся III класса:
  Решение текстовых задач (учитель Мядель Л.И.);
  Основы речевой культуры (учитель Мядель Л.И.)

  Для учащихся IV класса:
  Традиционные художественные техники (учитель Пиражкова А.М.).

  Для учащихся V класса:
  Кладовая слов русского языка (учитель Мелешко В.Н.);
  Практикум по чтению (учитель Козловская Т.Н.).

  Для учащихся IX класса:
  Обобщающий курс (русский язык) (учитель Мелешко В.Н.);
  Моё профессиональное будущее (учитель Козловская Т.Н.);
  Складаны сказ без складанасцi (настаўнік Махонь А.У.).


В 2016/2017 учебном году на базе школы функционировали:

- ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ:

1. "Фантазёры" (12 учащихся из 2 - 3 классов).
     Руководитель - Холод Ольга Станиславовна.
     Занятия осуществляются в кабинете трудового обучения
     по понедельникам и пятницам (13.45 - 14.30; 14.40 - 15.25).

2. "Путешественник" (15 учащихся из 4, 6, 7, 8 классов).
    Руководитель - Астрейко Евгений Евгеньевич.
   
Занятия осуществляются в кабинете химии и биологии
    по понедельникам и четвергам (15.30 - 16.15),
    пятницам (14.40 - 15.25; 15.30 - 16.15).

3. "Скоморохи - plus" (15 учащихся 6 - 14 лет).
    Руководитель - Владимирова Наталья Владимировна
    Занятия осуществляются в актовом зале школы
    по понедельникам (15.00 - 15.45; 15.55 - 16.40; 16.50 - 17.35)
    и субботам (11.00 - 11.45; 11.55 - 12.40; 12.50 - 13.35).

4. "Весёлые нотки" (12 учащихся 7 - 17 лет)   
    Руководитель - Махонь Елена Владимировна
    Занятия осуществляются в кабинете белорусского языка и литературы
    по субботам (9.00 - 9.45; 9.55 - 10.40; 11.00 - 11.45; 11.55 - 12.40).
 

- ФАКУЛЬТАТИВНЫЕ ЗАНЯТИЯ:

  Для вучняў I класа:
  Фітадызайн (настаўнік Жынгель В.Л.);
  Спадчына (настаўнік Жынгель В.Л.);
  Асновы моўнай культуры (настаўнік Жынгель В.Л.);
  У свеце цудоўнага (Азбука мастацтва) (настаўнік Кузьміч А.Ф.);
  Матэматычная вясёлка (настаўнік Жынгель В.Л.).

  Для вучняў II класа:
  Правілы ў маім жыцці (настаўнік Склютава М.Л.);
  Рашэнне тэкставых задач (настаўнік Мядзель Л.І.);
  Асновы моўнай культуры (настаўнік Мядзель Л.І.);
  Кампазіцыя (настаўнік Кузьміч А.Ф.).

  Для вучняў III класа:
  Матэматычная вясёлка (настаўнік Палынская М.А.).

  Для вучняў IV класа:
  Падарожжа ў свет казак (настаўнік Піражкова А.М);
  Інфармацыйны навігатар (настаўнік Кузьміч А.Ф.);
  Матэматычная вясёлка (настаўнік Піражкова А.М.).

  Для вучняў VI класа:
  "Слова - радасць, слова - чары..." (настаўнік Кузьміч А.Ф.).

  Для вучняў VII класа:
  Назірай і даследуй (настаўнік Брыль Н.У.).

  Для вучняў VIII класа:
  Даследуючы гуманітарнае права (настаўнік Склютава М.Л.).

  Для вучняў IX класа:
  Обобщающий курс по русскому языку (учитель Мелешко В.Н.);
  Прафесія маёй мары (настаўнік Склютава М.Л.);
  Складаны сказ без складанасцi (настаўнік Махонь А.У.).

  Для вучняў XI класа:
  Практыкум па пунктуацыі беларускай мовы (настаўнік Кузьміч А.Ф.);
  Падагульняючы факультатыўны курс па гісторыі Беларусі (настаўнік Сіверына Л.В.);
  Паўтараем матэматыку (настаўнік Самусёнак Н.П.);
  Лексіка-граматычны практыкум па англійскай мове (настаўнік Казлоўская Т.М.).

- ПЛАТНОЕ ЗАНЯТИЕ ПО МАТЕМАТИКЕ
  Практикум по решению задач для учащихся 7 - 9, 11 классов (учитель Самусёнок Н.П.).

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.